/

 

 

Características:

  • El modelo estrella está disponible en 2, 3 y 4 grupos.
  • 2 vaporizadores y salida programable de agua caliente.
  • Control automático de agua en caldera.
  • Control electrónico con contador de cafés realizado por cada botón de dosis, ciclo de auto-lavado, display con mensaje en stand-by editable, avisos para cambio o regeneración del filtro/depurador y sistema de auto-diagnosis.
  • Preparada para utilizar con cualquiera de los kits para cápsulas / pastillas disponibles para máquinas de La Rocca Exprés. (Ver todos los kits)

 

Datos técnicosSAE-Z 2SAE-Z 3AE-Z 2AE-Z 3AE-Z 4
Máquina Semiautomática - Erogación continua---
Máquina automática - Erogación programable--
Número de grupos23234
Peso (kg)6273637482
Volumen caldera (l)1217121721
Potencia (w)2,6003,7002,6003,7004,500
Dimensiones (frente)7309707309701,210
Dimensiones (altura)510510510510510
Dimensiones (fondo)570570570570570
Bomba volumétrica incorporada
Acabado standardinoxinoxinoxinoxinox
Iluminación azul zona de trabajoOpc.Opc.
Carga de agua automática en caldera
2º Vaporizador
Agua caliente programable--
CappuccinatoreOpc.Opc.Opc.Opc.Opc.
Conexión RS-232 a PC--Opc.Opc.Opc.
AccesoriosAsistenciaListado de modelos
Cappuccinatore

Catálogo Estrella
Guía del usuario

SAE-Z (semiautomática/pulsante)  –   AE-Z  (automática / programable)

2, 3 o 4 grupos

Acabados:  Inox (standard)  –  Oro

(pregunte por acabados en colores especiales bajo pedido)