/

 

 

Características:

  • El modelo Verona está disponible en 2 y 3 grupos.  También en modelo compacto de 2 grupos.
  • 1 vaporizador y 1 salida de agua caliente por defecto.  Segundo vaporizador bajo demanda.
  • Control automático de agua en caldera en modelos automáticos.
  • Preparada para utilizar con cualquiera de los kits para cápsulas / pastillas disponibles para máquinas de La Rocca Exprés. Ver todos los kits.

 

ModelosSA-Z 1SA-Z 2SA-Z 3A-Z 1A-Z 2A-Z 2 CompactA-Z 3
Máquina semiautomática - Erogación Pulsantesisisinononono
Máquina automática - Erogación programablenononosisisisi
Número de grupos1231223
Peso (kg)44566845575269
Capacidad caldera (l)41217412817
Potencia (w)1.7002.6003.7001.7002.6002.5003.700
Dimensiones: ancho (mm)340720960340720550960
Dimensiones: alto(mm)515515515515515515515
Dimensiones: fondo(mm)545545545545545545545
Bomba volumétrica incorporadasisisisisisisi
Acabado de serieinoxinoxinoxinoxinoxinoxinox
Depósito 4 litros interior -sin conexión a red-opc.nonoopc.nonono
Carga de agua en caldera automáticasiopc.opc.sisisisi
2º grifo de vapornoopc.opc.noopc.siopc.
Cappuccinatoreopc.opc.opc.opc.opc.opc.opc.
Conexión RS-232 con PCnononoopc.opc.opc.opc.
AccesoriosAsistenciaListado de modelos
Cappuccinatore

SA-Z (semiautomática/pulsante)  –   A-Z  (automática / programable)

Ancho estándar o compacto

2 o 3 grupos

Acabado:  Inox